Акция "Оденься в красное"

Новости 19.06.2023 г.

Молодые кардиологи приняли участие в акции «Оденься в красное», которая направлена на привлечение внимания к борьбе с факторами сердечно-сосудистого риска.

Участники яркой фотосессии призывают всех бороться с курением, гиподинамией, избыточной массой тела, употреблением алкоголя и стрессом.

В 2012 году Российское кардиологическое общество присоединилось к общеевропейской инициативе Go red for women, направленной на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями у женщин.

Проект Российского кардиологического общества «Красное платье» призван привлечь внимание врачей разных специальностей к всестороннему и глубокому подходу к оценке факторов риска и способов их коррекции у женщин разных возрастных групп, к вопросам первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также к согласованным действиям по алгоритмам диагностики и лечения болезней сердца и сосудов у женщин.

«Красное платье» — это межнациональный символ для женщин, который имеет цель продемонстрировать как возможную угрозу здоровью, так и жгучее желание объединить свои усилия для того, чтобы предупредить или победить болезнь.

22 июня 2023 года к акции «Оденься в красное» планируют присоединиться участники юбилейного форума молодых кардиологов РКО со всей страны.

В рамках данной акции также планируется проведение флешмоба «Делай как молодые кардиологи: танцуй для здоровья сердца», который состоится в завершении первого дня форума молодых кардиологов в городе Кемерово в 18.00 (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, г. Кемерово, Сосновый б-р, 6, 18-й корпус, 1 этаж»).

Поделиться: