Вручение дипломов об окончании ординатуры

Новости 13.07.2023 г.

 

 

 

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании ординатуры состоялась в НИИ КПССЗ.

23 молодых специалиста успешно прошли обучение и теперь готовятся к первичной специализированной аккредитации, по результатам которой смогут вести самостоятельную профессиональную деятельность.  

По традиции мероприятие собирает вместе не только ординаторов и их наставников, но и родных и близких выпускников. Дипломы вручила заместитель директора НИИ КПССЗ по научной работе Галина Владимировна Артамонова, доктор медицинских наук, профессор, пожелав теперь уже коллегам всегда быть твердыми в своих решениях на благо пациентов.

Наши ординаторы выпускаются по семи специальностям – «кардиология», «анестезиология и реаниматология», «детская кардиология», «рентгенология», «сердечно-сосудистая хирургия», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «организация здравоохранения и общественное здоровье». Они проходят обучение и стажировку у высококвалифицированных педагогов на первоклассной базе НИИ КПССЗ, успешно сочетающей клинику, науку и образование. Полученные знания на протяжении двух лет ординатуры помогут будущим врачам стать востребованными на рынке труда и расти дальше на протяжении своей профессиональной деятельности.

—  Если сравнивать нашу жизнь с картиной, которую мы пишем каждый своими красками, то можно сказать, что сейчас, получив специальное образование, вам предстоит прорисовка деталей, отличающая простой рисунок от шедевра.  Я желаю вам успеха, чтобы из специалистов вы обязательно выросли в настоящих профессионалов. А для этого нужно постоянно учиться. Врач учится всю жизнь, причем свои компетенции можно усовершенствовать, как вглубь, так и вширь. Призываю вас развивать свою специализацию, дополняя ее новыми профессиональными навыками, чтобы всегда быть успешным и максимально себя реализовать, — сказала напутственное слово выпускникам Татьяна Николаевна Зверева, начальник научно-образовательного отдела НИИ КПССЗ, кандидат медицинских наук.

Поделиться: